欢迎来到环亚娱乐ag88|平台医师规范化培训基地!
  • 医院大门
  • 医院鸟瞰图

山医大一院2016年住院医师规范化培训招录考试

入围第二轮学员名单公示(按照学员编号排序)

内科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0598001145
刘浩杰(单)
1 内科 0100 入围
0599005798
王晓敏(单)
6 内科 0100 入围
0599006125
卢佳欣(社)
13 内科 0100 入围
0599006164
刘腾飞(社)
15 内科 0100 入围
0599006188
董瀚天(社)
16 内科 100 入围
0599006199
王义拴(单)
17 内科 0100 入围
0599006247
张知良(社)
18 内科 0100 入围
0599006479
武刚(社)
24 内科 0100 入围
0599006485
邢彩芳(单)
25 内科 0100 入围
0599006509
杜时晶(单)
26 内科 0100 入围
0599006513
郭中豪(单)
27 内科 0100 入围
0599006689
李欣欣(社)
31 内科 0100 入围
0599006809
白晓青(单)
33 内科 0100 入围
0599006929
赵菲(社)
35 内科 0100 入围
0599006930
李亚芳(社)
36 内科 0100 入围
0599006960
侯敬天(社)
37 内科 0100 入围
0599006985
吉慧珍(社)
38 内科 0100 入围
0599007091
张洪明(社)
42 内科 0100 入围

儿科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599005747
武敏(单)
124 儿科 0200 入围
急诊科
学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599006270
王晶(单)

47
急诊科 0300 入围
0599006308
耿丽娟(单)

48
急诊科 0300 入围
0599006522
郭雪莹(社)

49
急诊科 0300 入围
0599007201
秦兴国(社)

50
急诊科 0300 入围

皮肤科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599006761
宁静(社)

78
皮肤科 0400 入围

精神科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599006438
张玉欣(社)

79
精神科 0500 入围
0599006614
路海霞(单)

80
精神科 0500 入围

神经内科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599006137
李羚(社)

13
神经内科 0600 入围
0599006412
杨晓平(社)

14
神经内科 0600 入围
0599006581
黄姗姗(社)

16
神经内科 0600 入围
0599006656
范志荣(单)

18
神经内科 0600 入围
0599006679
张赟(社)

19
神经内科 0600 入围
0599006713
常俊森(社)

20
神经内科 0600 入围
0599006834
扎圣宇(社)

21
神经内科 0600 入围
0599007157
李欣遥(社)

22
神经内科 0600 入围
0599007237
贾玉娟(社)

23
神经内科 0600 入围
0599007426
王春骁(单)

25
神经内科 0600 入围
0599007630
郑芳梅(单)

26
神经内科 0600 入围

康复医学科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0598001311
王云雷(社)

51
康复医学科 0800 入围
0599006114
武文娟(社)

52
康复医学科 0800 入围

外科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0598001309
蔡景融(社)

28
外科 0900 入围
0599004738
崔慧鹏(社)

29
外科 0900 入围
0599005449
周亮(单)

30
外科 0900 入围
0599006020
师柳明(社)

31
外科 0900 入围
0599006051
李曙晶(社)

32
外科 0900 入围
0599006110
张勇红(社)

33
外科 0900 入围
0599006358
师振茗(社)

34
外科 0900 入围
0599006535
武优优(单)

35
外科 0900 入围
0599006762
吴永杰(社)

36
外科 0900 入围
0599007026
王英杰(社)

37
外科 0900 入围
0599007190
李世攀(单)

38
外科 0900 入围
0599007718
王云俊(社)

39
外科 0900 入围

外科(神经外科)

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599006917
吴春发(社)

27
外科(神经外科) 1000 入围

外科(泌尿外科)

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599004783
赵长剑(单)
134 外科(泌尿外科) 1200 入围
0599005968
池俊杰(社)
135 外科(泌尿外科) 1200 入围
0599006232
庞建智(单)
136 外科(泌尿外科) 1200 入围
0599006422
訾敬东(社)
138 外科(泌尿外科) 1200 入围
0599006515
郑楠(单)
139 外科(泌尿外科) 1200 入围

外科(整形外科)

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599006144
王碧莹(单)

40
外科(整形外科) 1300 入围
0599006187
张龙(社)

41
外科(整形外科) 1300 入围

骨科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599004074
秦超西(单)

42
骨科 1400 入围
0599006098
刘建斌(单)

43
骨科 1400 入围
0599006113
王子源(社)

44
骨科 1400 入围
0599006604
刘强(单)

45
骨科 1400 入围
0599006622
杨佳(单)

46
骨科 1400 入围

儿外科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599005961
杨瑛(单)
128 儿外科 1500 入围
0599006007
甄亚琴(单)
129 儿外科 1500 入围
0599006103
闫陶然(单)
130 儿外科 1500 入围
0599007120
王东(单)
125 儿外科 1500 入围

妇产科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599004685 王芳(社)
1
妇产科 1600 入围
0599006374
马宁(单)

2
妇产科 1600 入围
0599006376
侯蓉蓉(社)

3
妇产科 1600 入围
0599006433
韩玲红(社)

4
妇产科 1600 入围
0599006491
杜文娟(社)

6
妇产科 1600 入围
0599006534
张杰(单)

7
妇产科 1600 入围
0599007022
李媛(单)

9
妇产科 1600 入围
0599007043
李彦(社)

10
妇产科 1600 入围
0599007346
冯利霞(社)

11
妇产科 1600 入围

眼科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599005107
张丽娟(单)

54
眼科 1700 入围
0599006086
岳雪梅(社)

55
眼科 1700 入围
0599006123
李雁(社)

56
眼科 1700 入围
0599006143
宁婵慧(社)

57
眼科 1700 入围
0599006149
李康(社)

58
眼科 1700 入围
0599006150
李洁(社)

59
眼科 1700 入围
0599006152
郭梦瑶(单)

60
眼科 1700 入围
0599006173
黄河(社)

61
眼科 1700 入围
0599006539
柴雪荣(单)

62
眼科 1700 入围
0599006857
王文娟(单)

63
眼科 1700 入围
0599006898
李凌云(社)

66
眼科 1700 入围
0599006993
谢国丽(单)

67
眼科 1700 入围
0599007018
曹苗苗(单)

68
眼科 1700 入围
0599007023
畅颖(单)

69
眼科 1700 入围
0599007040
张慧(社)

70
眼科 1700 入围
0599007372
任大芳(社)

71
眼科 1700 入围
0599007588
智蕴涛(单)

72
眼科 1700 入围

耳鼻咽喉科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599005467
薛茜(单)

73
耳鼻咽喉科 1800 入围
0599005738
柴琳(单)

74
耳鼻咽喉科 1800 入围
0599005998
折素珍(社)

75
耳鼻咽喉科 1800 入围
0599006068
孔令帅(社)

76
耳鼻咽喉科 1800 入围
0599007557
毕潇(单)

77
耳鼻咽喉科 1800 入围

麻醉科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599006314
王丽娟(单)
132 麻醉科 1900 入围
0599007309
韩丽娟(社)
133 麻醉科 1900 入围

放射科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0598001201
秦淑蓉(单)
68 放射科 2200 入围
0599003898
雷颖(单)
69 放射科 2200 入围
0599005497
王栋(单)
70 放射科 2200 入围
0599006032
韩杰(单)
71 放射科 2200 入围
0599006128
闫蕾(社)
72 放射科 2200 入围
0599006147
赵旭辉(社)
73 放射科 2200 入围
0599006153
梁少峰(单)
74 放射科 2200 入围
0599006387
阎洋(单)
75 放射科 2200 入围
0599006460
刘帅(社)
76 放射科 2200 入围
0599006495
王磊磊(单)
77 放射科 2200 入围
0599006606
王娇(社)
78 放射科 2200 入围
0599006711
成伟宁(社)
79 放射科 2200 入围
0599006838
张倩(社)
80 放射科 2200 入围
0599007536
李雷(社)
81 放射科 2200 入围

超声医学科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599004928
冯秀荣(单)
53 超声医学科 2300 入围
0599005208
李敏(社)
54 超声医学科 2300 入围
0599005636
陈晓青(单)
55 超声医学科 2300 入围
0599006126
刘志龙(社)
56 超声医学科 2300 入围
0599006202
司丽敏(单)
57 超声医学科 2300 入围
0599006234
杨秀玲(社)
58 超声医学科 2300 入围
0599006437
宁俊超(单)
59 超声医学科 2300 入围
0599006592
王凡(单)
60 超声医学科 2300 入围
0599006651
刘洁(社)
61 超声医学科 2300 入围
0599006753
郭丽丽(社)
62 超声医学科 2300 入围
0599007210
苗燕(单)
65 超声医学科 2300 入围
0599007603
王欢(单)
66 超声医学科 2300 入围

核医学科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599005087
王越(单)
82 核医学科 2400 入围
0599007686
田耕荣(单)
83 核医学科 2400 入围

口腔全科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599004513
宁毅(单)
92 口腔全科 2800 入围
0599005372
赵雅君(单)
93 口腔全科 2800 入围
0599006081
屈梦(社)
95 口腔全科 2800 入围
0599006200
侯如霞(单)
96 口腔全科 2800 入围
0599006419
尉亚丽(社)
99 口腔全科 2800 入围
0599006490
马玉洁(单)
100 口腔全科 2800 入围
0599006510
王丙娜(单)
101 口腔全科 2800 入围
0599006525
李世馨(单)
102 口腔全科 2800 入围
0599006767
刘娟娟(社)
104 口腔全科 2800 入围
0599006783
郭婷婷(社)
106 口腔全科 2800 入围
0599006830
张婧(单)
107 口腔全科 2800 入围

口腔内科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0598001298
弓建钦(社)
86 口腔内科 2900 入围
0599003918
周俐(社)
87 口腔内科 2900 入围
0599005694
赵耀中(社)
88 口腔内科 2900 入围
0599006610
张亚南(社)
89 口腔内科 2900 入围
0599006748
孔垂上(社)
90 口腔内科 2900 入围

口腔颌面外科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599004541
谢斯(单)
84 口腔颌面外科 3000 入围

口腔修复科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0598001281
杨慧娟(社)
115 口腔修复科 3100 入围
0599006958
王雅宜(社)
116 口腔修复科 3100 入围

口腔正畸科

学员编号 姓名 座位号 报考专业 科目代码 备注
0599006005
闫芳(社)
119 口腔正畸科 3200 入围
0599006881
马德天(社)
122 口腔正畸科 3200 入围
0599007468
牛春燕(社)
123 口腔正畸科 3200 入围
环亚娱乐ag88|平台              医师规范化培训基地
2016年8月9日

环亚娱乐ag88|平台2016年住院医师规范化培训招录考试第二轮临床技能考核安排

     临床技能考核由环亚娱乐ag88|平台医师规范化培训基地组织进行,考核内容为常用临床基本技能操作项目。

学员持本人居民身份证参加临床技能考核,着白衣进入考场(自备帽子、口罩、听诊器)。

临床技能考核按以下专业方向分类进行:

1、临床相关专业组:

1)内科相关专业:内科、儿科、精神科、神经内科、康复医学科。

2)非内科相关专业:急诊、皮肤科、外科、外科-神经外科方向、外科-胸心外科方向、外科-泌尿外科方向、外科-整形外科方向、骨科、儿外科、妇产科、眼科、耳鼻咽喉科、麻醉科。

时间:2016年8月10日08:00-12:00

地点:环亚娱乐ag88|平台临床技能实训中心(山西医科大学北U楼1号楼)。

2、影像相关专业组:临床病理科、检验医学科、放射科、超声医学科、核医学科。

时间:2016年8月10日09:00-12:00

地点:环亚娱乐ag88|平台医技楼二层示教室(放射科)、五层示教室(超声医学科、核医学科)。

3、口腔相关专业组:口腔全科、口腔内科、口腔颌面外科、口腔修复科、口腔正畸科、口腔病理科、口腔颌面影像科。

        考核组织:由环亚娱乐ag88|平台口腔科与口腔医院共同组织时间:20168108:30-12:00

地点:山西医科大学口腔医院7层实验室。

注:考生自备铅笔、橡皮、尺子和量角器。




版权所有:环亚娱乐ag88|平台医师规范化培训基地  邮箱:E-mail:sdyygfhpxjd@163.com
晋ICP备12003687号-3